您现在所在的位置:首页 > 咨询互动 > 信件详情
信件编号:
ZX2017091101299 
信件标题: 务农如何办理失业证、
信件内容:
因本人在福州申请公租房,老婆在平潭没有上班两年时间,需要镇里证明失业,请问需要找那个部门办理 
回复内容:
感谢您的来信。您咨询的内容不属于我中心的业务,建议您咨询区社会保障服务中心,联系电话:0591-23162449
感谢您对中心工作的支持。 
回复时间: 2017-09-12 11:34:35
来信人: 事件时间: 2017-09-11
事件地点: 苏沃镇