您现在所在的位置:首页 > 咨询互动 > 信件详情
信件编号:
TS2017122501759 
信件标题: 窗口服务素质需提高
信件内容:
行政服务中心大厅市场监督管理局办理窗口6号陈炎钦,服务态度极差,办事效率太低,做事一点责任心都没有,请相关部门进行窗口人员服务态度调整,毕竟服务窗口比较是对外,给人展示都是第一印象,平潭是一个开发实验区办理业务的人也要很多外企,不要给别人展示出我区服务态度或者其他方面不好的印象,个人建议,谢谢合作! 
回复内容:
感谢您的来信。目前区市场监督管理局在中心承担81类大项、218类的事项,是中心窗口数量最多单位之一,办件类型较为复杂,一般件办理时间在20分钟左右,复杂件更久。您反映的窗口工作人员态度差的问题,经查当天并未发生群众投诉或反映不满等情况。在此我们感谢您对中心窗口工作的监督,我们将进一步加强对工作人员的教育管理,进一步提高办事效率,端正服务态度,更好的做好窗口服务工作。如有其它建议,欢迎致电中心投诉电话:0591-23171110
感谢您对中心工作的支持。 
回复时间: 2018-01-04 09:03:20
来信人: 群众 事件时间: 2017-12-22
事件地点: 平潭行政服务大厅